В своем знаменитом произведении Пушкин говорит,что свобода поэта состоит в том чтобы менять... А-Падеж Б-Род В-Ударение Г -пСЕВДОНИМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находясь в северной ссылке в Михайловском, Пушкин пишет стихотворение "К морю", где трижды меняет РОД у слова МОРЕ, то оно женского рода (стихия), то  среднего рода, то мужского, когда Пушкин чувствует острую нужду в товарище, у которого тоже есть стремление к свободе и воле.