В своих стихах Есенин использовал олицетворения Приведи примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение Есенина "С добрым утром" просто кишит олицетворениями Задремали звезды золотые, (олицетворение) Задрожало зеркало затона, (олицетворение) Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. (олицетворение) Улыбнулись сонные березки,  Растрепали шелковые косы. (олицетворение) Шелестят зеленые сережки (олицетворение) И горят серебряные росы. (олицетворение) У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И качаясь,  Шепчет шаловливо: -С добрым утром! С добрым утром.  (олицетворение) я думаю, твоему учителю понравится такой пример
Гость
Поёт зима - аукает Мохнатый лес баюкает Цветы мне говорят - прощай Плачет метель как цыганская скрипка В саду горит костёр рябины красной Тихо льётся с клёнов листьев медь