В связи с какими событиями устоновили эти памятники? А.В Суворову г.Краснодар. памятник императрицы Екатерины 2,г.краснодар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Суворов не раз бывал на Кубани, защищал Балканы и причерноморские земли, после присоединения правобережной части Кубани именно Суворову доверили навести здесь порядок, с чем он прекрасно справился. 2. Считается, что казаки установили своё первое поселение как раз на месте этого памятника. Императрица является основательницей города (ранее называвшегося Екатеринодаром) и его покровительницей.