В таблице Dat хранятся данные росте учеников 4 класса (Dat[1] – рост первого ученика Dat[

В таблице Dat хранятся данные росте учеников 4 класса (Dat[1] – рост первого ученика Dat[2] – второго ученика и т.д.). Определите, что будет напечатано в результате работы следующей программы. Алгоритмический язык алг нач целтаб Dat[1:10] n :=1;d :=Dat[1] нц для k от 2 до 10 если Dat[k} >=d то d :=Dat[k];n :=k все кц вывод n кон Объесните плиз!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целтаб Dat[1:10] n :=1;d :=Dat[1] // n присвоен № ученика =1 и d = рост ученика № 1(Dat[1])нц для k от 2 до 10 // просматриваются №№ учеников со 2 по 10если Dat[k} >=d то //проверяется рост "к-го" ученика больше 1-гоd :=Dat[k];n :=k // d присваивается рост более высокого ученика и n присваиватся его №всекцвывод n // выволится № самого высокого ученикакон