В таблице предоставлен список цен на продукты в магазине. У Игоря есть 300р, ему нуж?

В таблице предоставлен список цен на продукты в магазине. У Игоря есть 300р, ему нуж??о купить йогурт и два батона хлеба. На все оставшиеся деньги Игорю разрешили купить шоколадки. Батон хлеба---36р. Йогурт-1ш.----24р. Масло -1 п.---124. Молоко ---1п. --- 56р. Шоколадка--1шт--39р Сколько шок. он сможет купить? Сколько рублей у него останется после всех покупок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну раз в условии задачи, Игорю надо купить из основных продуктов только йогурт и 2 батона, то: 36*2+24=96 руб. Соответственно: 300-96=204р На все оставшиеся деньги Игорь покупает шоколадки: 204/39=5 целых шоколадок, на шестую не хватит, потому что остается 9 рублей