В тачку Максима Петровича помещается 9 деревянных брусков или 2 бетонных блока, или бетонный блок и 4 бруска, или полный кузов песка. Однажды он перевез за 10 ходок 30 брусков, 9 бетонных блоков и несколько тачек с песком. Скол...

В тачку Максима Петровича помещается 9 деревянных брусков или 2 бетонных блока, или бетонный блок и 4 бруска, или полный кузов песка. Однажды он перевез за 10 ходок 30 брусков, 9 бетонных блоков и несколько тачек с песком. Сколько тачек с песком он перевез?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в двух тачках он перевез 18 деревянных  2 в трех тачках она перевез 12 брусков и 3 блока 3 в трех тачках перевез  6 бетонных блока   4. уже перевез- 2+3+3=8 тачек 5.10-8=2 тачки песка перевез Максим Петрович.  Ответ 2 тачки