В таксопарке 20 машин:15 черных и 5 белых. Найдите вероятность того,что случайно вызванное такси будет белого цвета
В таксопарке 20 машин:15 черных и 5 белых. Найдите вероятность того,что случайно вызванное такси будет белого цвета
Ответ(ы) на вопрос:
вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов. У нас число благоприятных исходов = 5 (белые машины)
Общее число исходов = 20 ( всего машин)
Р(А) = 5/20 = 1/4 = 25%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы