В танцевальном коллективе в 4 раза меньше участников,чем в школьном хоре,а в ансамбле в 4 раза меньше участников,чем в танцевальном коллективе.Сколько участников в каждом коллективе,если во всех трёх коллективах вместе 168 учас...

В танцевальном коллективе в 4 раза меньше участников,чем в школьном хоре,а в ансамбле в 4 раза меньше участников,чем в танцевальном коллективе.Сколько участников в каждом коллективе,если во всех трёх коллективах вместе 168 участников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х участников в танц. , 4х - в хоре, х:4 - в ансамбле известно, что всего 168 уч составим и решим уравнение х+4х+х/4=168 5х+х/4=168 приведём к общему знаменателю 20х+х=168*4 21х=672 х=672:21 х=32 уч. в танц. 32*4=128 уч. в хоре 32:4=8 уч в ансамбле