В тарелке лежат два вида пирожков. сколько пирожков с капустой в тарелке, если известно, что пирожков с мясом 14 штук и они составляют 70% от общего количества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 пирожков с мясом -- 70 % x пирожков с капустой -- 30 % Можно записать формулу  (14:70%)*30% = 6 А можно просто увидеть, что если  14 пирожков -- 70%, то  2 пирожка -- 10% (разделили на 7 предыдущее) ? -- 30%