В театральной кассе было 480 билетов. кассир продал билеты на 5 спектаклей,по 16 билетов на каждый. Сколько ещё билетов осталось в кассе? Составь задачу ,обратную данной,и реши её. и как записать краткую запись помогите пожалуй...

В театральной кассе было 480 билетов. кассир продал билеты на 5 спектаклей,по 16 билетов на каждый. Сколько ещё билетов осталось в кассе? Составь задачу ,обратную данной,и реши её. и как записать краткую запись помогите пожалуйста срочно нужны плиз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16 х 5 = 80 (б.) 2) 480 - 80 = 400 (б.) Відповідь: залишилося 400 білетів