В театре на первом ряду сидело в два раза больше ребят,чем на втором ряду, и на 3 человека меньше,чем в третьем ряду. Сколько человек сидело на трех рядах , если на первом ряду было 12 ребят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первом ряду 12 человек, на втором 6 человек, на третьем 9 человек, всего 27 человек я думаю так
Гость
на втором 12:2=6 в третьем ряду 12+3=15 12+6+15=33 всего сидело 33 человека