В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч-по 10 деталей, а последние 3ч-по 7 деталей в час.Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч-по 10 деталей, а последние 3ч-по 7 деталей в час.Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*12+3*10+3*7=24+30+21=75 деталей всего работал: 2+3+3=8 часов в среднем: 75/8=9,375 деталей в час
Гость
1) 12*2=24 (дет) - выточил за 2 часа 2) 10*3=30 (дет) - выточил за 3 часа 3) 7*3=21 (дет) -  выточил за последние 3 часа 4) 24+30+21=75 (дет) выточил всего 5) 2+3+3=8 (часов) работал всего 6) 75/8=9,375 (дет) Ответ: за один час рабочий выточил 9 деталей   
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы