В течение года на острове родилось 12 младенцев. После того, как несколько жителей покинуло остров, население острова стало на 3 меньше, чем было в начале года. Сколько жителей покинуло остров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х жителей покинуло остров, а у - жителей на начало года, тогда у+12-х=у-3х=у-у+12-3х=15ответ 15 жителей покинуло остров