В течении 4 дней магазин проводил кампанию для семей с 2-мя малолетними детьми по продаже велосипедов в половину стоимости.Каждый следующий день в магазине продавали на 10 велосипедов больше,чем в предыдущий.Всего за 4 дня было...

В течении 4 дней магазин проводил кампанию для семей с 2-мя малолетними детьми по продаже велосипедов в половину стоимости.Каждый следующий день в магазине продавали на 10 велосипедов больше,чем в предыдущий.Всего за 4 дня было продано 440 велосипедов. а)Сколько велосипедов было продано в первый день? б)Запишите последовательно числа,показывающие количество ежедневно проданных велосипедов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я  думаю   так-    продано   440    В  условии  сказано что  продавали   на  10  велосипедов  больше  чем  в   предыдущий     значит  вычитаем каждый  день  по  10  штук    440  -  10  =430    1  день                                                                                      430-10  =420  --2  день                                                                                       420  -10 =410 ---3 день                                                                                      410  -10  =400---1  день                                    как-то   так