В течении 5 минут понаблюдайте за цветками раннецветущих растений, проследите и выясните, как происходит опыление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опылением называют процесс переноса пыльцы цветка от пыльников тычинок к рыльцу пестика. Различают два его типа — перекрестное и самоопыление. У цветковых растений опыление предшествует оплодотворению.