В течении недели половину проданных электротоваров составили различные бытовые приборы, 3/5 другой половины составили телевизоры, а остальные - стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было продано 24 ...

В течении недели половину проданных электротоваров составили различные бытовые приборы, 3/5 другой половины составили телевизоры, а остальные - стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было продано 24 стиральные машины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продали - 100% товаров быт.приборы - составили 50% телевизоры - 3/5 от 50% ст.машины - 24 шт Всего продали - ? 1) находим в % 3/5 от 50% = 50:5*3=10*3=30% составили телевизоры 2) теперь мы знаем, что продали 50% быт.приборов+30% телевизоров = 80% 3) значит 24 ст. машины составили 20% от всех проданных товаров 4)  24   =     х         20%     100% х=24*100:20 х=2400:20 х=120 Ответ: продали 120 электротоваров