В текстах русских народных загадок найдите примеры использования существительных, имеющих форму только множественного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две утки где пройдут,там и стены рвут.(ответ: ножницы)
Гость
1. Что такое перед нами: Две оглобли за ушами, На глазах по колесу, Коромысло на носу? (Очки) 2.  Мы день не спим, Мы ночь не спим, И день и ночь Стучим, стучим. (Часы) 3.  Сидит Пахом На коне верхом, Сам неграмотный, А читать помогает. (Очки)