В тексте найдите предложение, в котором имеется обобщающее слово, стоящее перед однородными членами . Напишите это обобщающее слово Вот текст: (1) Приходилось ли тебе, читатель, бывать в густом еловом лесу? (2) Внизу стволы и в...

В тексте найдите предложение, в котором имеется обобщающее слово, стоящее перед однородными членами . Напишите это обобщающее слово Вот текст: (1) Приходилось ли тебе, читатель, бывать в густом еловом лесу? (2) Внизу стволы и ветви уже спрятались в темноте, верхушки ещё горят в последних лучах заката. (3) Деревья сгрудились около одной могучей ели-матери, глядящей с высоты лет на своё подрастающее потомство. (4) Не таков ли в золотой вечерней мгле собор Василия Блаженного? (5) Церковки, как подрастающие ели, толпятся вокруг самой крупной церковки — старой ели. (6) Создатель прославленного собора, состоящего из множества церквушек на одной основе, знал и любил родную природу, отчие леса. (7) Свои представления зодчий воплотил в вековечном материале: кирпиче и камне, в немеркнущих играющих красках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обобщающее слово-материал