В тексте предыдущего упражнения встретилась словосочетания лимонная листва разбери по составу прилагательное как оно образовано от какого слова с помощью чего Объясни почему в слове лимонный пишется 2 Н образуй прилагательные О...

В тексте предыдущего упражнения встретилась словосочетания лимонная листва разбери по составу прилагательное как оно образовано от какого слова с помощью чего Объясни почему в слове лимонный пишется 2 Н образуй прилагательные От данных существительных при помощи суффикса н и запиши их разбери прилагательное по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лимонная-это прилагательное образованное от существительного лимон,с помощью суффикса н.Двойная н пишется,потому что корень существительного оканчивается на н + суффикс н . Лимон-корень,н-суффикс,ая-окончание,лимонн-основа.Примеры:конь+н=конный,сон+н=сонный.