В тексте стихотворения есть пять причастий .И сделайте морфологический разьор причастия Смотри, как роща зеленеет, Палящим солнцем облита, А в ней какою негой веет От каждой ветки и листа! Войдем и сядем над корнями Дерев, пои...

В тексте стихотворения есть пять причастий .И сделайте морфологический разьор причастия Смотри, как роща зеленеет, Палящим солнцем облита, А в ней какою негой веет От каждой ветки и листа! Войдем и сядем над корнями Дерев, поимых родником, — Там, где, обвеянный их мглами, Он шепчет в сумраке немом. Над нами бредят их вершины, В полдневный зной погружены, И лишь порою крик орлиный До нас доходит с вышины... Свернуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, как роща зеленеет, Палящим солнцем облита, А в ней какою негой веет От каждой ветки и листа! Войдем и сядем над корнями Дерев, поимых родником,---  Там, где, обвеянный их мглами, Он шепчет в сумраке немом. Над нами бредят их вершины, В полдневный зной погружены, И лишь порою крик орлиный До нас доходит с вышины... Палящим-причастие, каким? н.ф.-палящий (палить+-ящ-) Пост. признаки: действительное, наст времени, действительное, нсв, невозврат. Непост. признаки: Т.п. ед.ч. ср.р. В предложении: определение