В текстовом режиме экран монитора компьютера обычно разбивается на 25 строк по 8 символов в строке. Определите объём текста занимающего весь экран монитора в кодировке Unicode

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Unicode - 16-битная кодировка, то есть один символ занимает 16 бит, или 2 байта. Количество символов на экране равно 25 * 8 = 200. Каждый символ занимает два байта, объем равен 200*2 = 400 байт.