В темный лес, дремучий Заглянула осень. Сколько свежих шишек У зеленых сосен Сколько алых ягод У лесной рябинки Выросли волнушки Прямо на тропинке. И среди бруснички На зеленой кочке Вырос гриб-грибочек В аленьком платочке. Раз...

В темный лес, дремучий Заглянула осень. Сколько свежих шишек У зеленых сосен Сколько алых ягод У лесной рябинки Выросли волнушки Прямо на тропинке. И среди бруснички На зеленой кочке Вырос гриб-грибочек В аленьком платочке. Разыгрался ветер На лесной полянке, Закружил осинку В красном сарафане. И листок березы Золотистой пчелкой Вьется и летает Над колючей елкой. 2.Подчеркните все средства выразительности ( метафоры, эпитеты, сравнения, олицетворения); надпишите вид. 3.Запишите транскрипцию слов: елкой , колючей, золотистой, сарафане, тропинке, ярком, выросли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заглянула осень.- олиц Вырос гриб-грибочек В аленьком платочке. - метаф Разыгрался ветер Закружил осинку - олиц В красном сарафане-метаф И листок березы Золотистой пчелкой -сравнение ЙОЛКАЙ КАЛЮЧЕЙ ЗАЛАТИСТАЙ САРАФАНИ ТРАПИНКИ ЙАРКАМ ВЫРАСЛИ