В тени больших деревьев в густой траве притаился цветок два БОЛЬШИХ ОСТРОКОНЕЧНЫХ ОВАЛЬНЫХ ЛИСТА,А МЕЖДУ НИМИ,НА ОДНОЙ ВЫСОКОЙ ТОНЕНЬКОЙ НОЖКЕ,НЕСКОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ БЕЛЕНЬКИХ КОЛОКОЛЬЧИКОВ.ЭТО ЛАНДЫШ. выдели суффиксы в прилагател...

В тени больших деревьев в густой траве притаился цветок два БОЛЬШИХ ОСТРОКОНЕЧНЫХ ОВАЛЬНЫХ ЛИСТА,А МЕЖДУ НИМИ,НА ОДНОЙ ВЫСОКОЙ ТОНЕНЬКОЙ НОЖКЕ,НЕСКОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ БЕЛЕНЬКИХ КОЛОКОЛЬЧИКОВ.ЭТО ЛАНДЫШ. выдели суффиксы в прилагательных тоненькой маленьких беленьких
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тоненькой-суффикс -еньк-.,маленьких-суффикс -еньк-.,беленьких- суффикс-еньк-.