В теплице росло 100 роз.Желтых роз было на 20 меньше,чем белых.Сколько букетов можно поставить из желтых роз и из белых роз,если в каждый букет ставить по 5 роз. Если можно,решить уравнением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100/5=20                                                                                                             2)100-20=80 3)80/5=17 20 букетов можно поставить з желтых роз а з белых 17