В терминологии сетей IP маской сети называется двоичное число, определяющее, какая часть IP-адреса узла сети относится к адресу сети, а какая — к адресу самого узла в этой сети. Обычно маска записывается по тем же правилам, что...

В терминологии сетей IP маской сети называется двоичное число, определяющее, какая часть IP-адреса узла сети относится к адресу сети, а какая — к адресу самого узла в этой сети. Обычно маска записывается по тем же правилам, что и IP-адрес. Адрес сети получается в результате применения поразрядной конъюнкции к заданному IP-адресу узла и маске. По заданным IP-адресу узла и маске определите адрес сети. IP –адрес узла: 130.192.129.131.Маска: 255.255.132.0 A=0 B=128 C=129 D=130 E=131 F=192 G=224 H=225
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют три основных способа поиска информации в Интернет: 1. Указание адреса страницы. 2. Передвижение по гиперссылкам. 3. Обращение к поисковой системе (поисковому серверу). Способ 1: Указание адреса страницы Это самый быстрый способ поиска, но его можно использовать только в том случае, если точно известен адрес документа или сайта, где расположен документ. Не стоит забывать возможность поиска по открытой в окне браузера web-странице (Правка-Найти на этой странице…). Способ 2: Передвижение по гиперссылкам Это наименее удобный способ, так как с его помощью можно искать документы, только близкие по смыслу текущему документу. Способ 3: Обращение к поисковой системе Пользуясь гипертекстовыми ссылками, можно бесконечно долго путешествовать в информационном пространстве Сети, переходя от одной web-страницы к другой, но если учесть, что в мире созданы многие миллионы web-страниц, то найти на них нужную информацию таким способом вряд ли удастся.