В тетраэдр ABCD вписана правильная треугольная призма с равными ребрами таким образом, что вершины одного ее основания находятся на боковых ребрах AD, BD, CD, а другого – в плоскости ABC. Ребро тетраэдра равно a. Найдите ребро ...

В тетраэдр ABCD вписана правильная треугольная призма с равными ребрами таким образом, что вершины одного ее основания находятся на боковых ребрах AD, BD, CD, а другого – в плоскости ABC. Ребро тетраэдра равно a. Найдите ребро призмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.