В тихом океане в точке с координаьами 0° ш140° з.д. произошло подволное землетресение. Сколько часов остаётся в запасе у жителей Галапагосских островов до того времени,когда волна цунами достигнет их родных берегов?Скорость рас...

В тихом океане в точке с координаьами 0° ш140° з.д. произошло подволное землетресение. Сколько часов остаётся в запасе у жителей Галапагосских островов до того времени,когда волна цунами достигнет их родных берегов?Скорость распространения волны составляет 500ки/ч.Решите запишите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если верить картам Googl e от указанной точки до Галапагосских островов 14302 км. 14302/500=28,6 (0.6 часа это 0.6*60=36 минут) Таким образом у жителей остается в запасе 28 часов и 36 минут