В толковом словарике найдите омонимы.Запишите их значения и составьте по два предложения с каждым словом,,3 пары омонимов , 5 словосочетаний эпитет и 5 словосочетаний олицетворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы: ключ, ручка,  лук, печь, коса.Когда я ухожу в школу, то я закрываю дом ключом. Природный источник нашей земли это поздемный ключ.   У меня есть новая красивая ручка. Нам в школе поставили новую дверную ручку.   В войну люди стреляли из лука. Я не люблю когда мама режет лук, она от него плачет.  В деревне у бабушки есть большая старинная печь. Наша бабушка любит печь пирожки.  Дед любит по утру идти на покос и косить траву своей косой. У моей сестры длинная пышная коса.
Гость
Омонимы: ключ, ручка,  лук, печь, коса.Когда я ухожу в школу, то я закрываю дом ключом. Природный источник нашей земли это поздемный ключ.   У меня есть новая красивая ручка. Нам в школе поставили новую дверную ручку.   В войну люди стреляли из лука. Я не люблю когда мама режет лук, она от него плачет.  В деревне у бабушки есть большая старинная печь. Наша бабушка любит печь пирожки.  Дед любит по утру идти на покос и косить траву своей косой. У моей сестры длинная пышная коса.