В трапеции ABCD основание BC равно 12 см.Точка M не лежит в плоскости трапеции, а точка K - середина отрезка BM.
Ответ(ы) на вопрос:
Т. к. AD и BC параллельны, плоскость ADK пересекает плоскость BMC по прямой, параллельной AD и BC. Поэтому она пересекает отрезок MC в точке N, делящей его пополам. Таким образом, отрезок КN является средней линией треугольника BCM и, следовательно, равен 6 см.
нифига себезадачка! школу правда давно закончила х)