В трапеции ABCD AD - большая часть основании . Через вершину C проведена прямая , парал?

В трапеции ABCD AD - большая часть основании . Через вершину C проведена прямая , парал??ельная AB , до пересечения с AD точке E, DE=6см, AE=9см. Найдите : a)длину средней линии трапеции б)периметр трапеции, если периметр треугольника CDE равен 19 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трапеция  см см  ∩   ║   (по условию)  ║   (по определению трапеции) Значит  параллелограмм см см а) средняя линия см б) см ( т. к.  параллелограмм) см Ответ: 12 см;  37 см