В трапеции ABCD ( BC параллельно AD ) AB перпендикулярно BD, BD= 2 корня из 5, AD= 2 корня из 10, CE-

В трапеции ABCD ( BC параллельно AD ) AB перпендикулярно BD, BD= 2 корня из 5, AD= 2 корня из 10, CE-высота треугольника BCD, а tg угла ECD= 3. Найдите BE. напишите с чертежом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вычислить АВ, то станет очевидно, что треугольник  ABD -равнобедренный прямоугольный))) осталось рассмотреть равные накрест лежащие углы при параллельных основаниях трапеции...