В трапеции ABCD (BCIIAD) AB=c и расстояние от середины отрезка CD до прямой AB равно d. Найти площадь трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d -средняя линия трапеции, которая равна полусумме оснований , то есть d=(ВС+АД)/2.Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженных на высоту , т. е. заменим полусумму оснований на d и получим площадь=dc