В трапецию, периметр которой равен 36 дм, вписана окружность. Найдите среднюю линию трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в 4-угольник можно вписать окружность, следовательно, суммы длин противоположных сторон равны))) т.е. сумма боковых сторон = сумме оснований = 36/2 = 18 средняя линия трапеции = полусумме длин оснований = 18/2 = 9