В трее, возле часов, исчез значок "Безопасное извлечение устройств".

В трее, возле часов, исчез значок "Безопасное извлечение устройств".Ранее он отображался постоянно и там было указано два винчестера. Перед извлечением этих винтов я нажимал "извлечь" в отношении каждого из них. После манипуляций с винтами я опять установил их на комп, но они не "прописались" там снова, а значок "Безопасное извлечение устройств" совсем исчез из треи, так как в нём не указано ни одного устройства для горячего извлечения. Но он появляется, когда я вставлю флэшку. Не появилась ли угроза для сохранения информации на этих винтах по той причине, что они не прописались снова в "Безопасное извлечение устройств" или только утратилась возможность их горячего (при работающем компе) извлечения? Как их там снова прописать и нужно ли это вообще? Заранее благодарю за ответы. Что бы я без вашей помощи делал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поменяй оську и всё придет. а вообще оно те надо .толку от него.
Гость
кстати, исчезновение этого значка может быть следствием заражения вирусами, проверь комп, эффективнее это сделать любой утилитой для сканирования и именно в безопасном режиме. скорее всего реестры нужно будет подправить любой прогой из жанра "Оптимизация системы", и если порыться была какая-то прога, заменяющая стандартное извлечение.
Гость
а зачем оно вообще надо? я никада в жизни безопасным извлечением не пользовался
Гость
угрозы нет никакой, скорее всего с портами проблема, т. е. железяко гонит, переустанови ос возможно пройдет или установи винты в порты рассположенные на мат плате а не на передней панели