В трёх главах книги 125 страниц.Во 2 главе в 3 раза меньше страниц ,чем в первой а в третьей главе- на 5 страниц больше чем во второй.Сколько страниц в каждой главе? Помогите пожалуйста!Мне прмо сейчас надо)точнее моей младшей ...

В трёх главах книги 125 страниц.Во 2 главе в 3 раза меньше страниц ,чем в первой а в третьей главе- на 5 страниц больше чем во второй.Сколько страниц в каждой главе? Помогите пожалуйста!Мне прмо сейчас надо)точнее моей младшей сестрёнке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х страниц - кол-во страниц во 2ой главе, тогда 3х страниц в первой главе и (х+5) страниц.    3х+х+х+5=125 5х+5=125 5х=120 х=24 24 стр во второй главе 3 * 24 = 72 стр в первой главе 24+5=29 стр в третьей главе ответ : 72,24,29