В трёх классах 76 учеников .В первом классе учеников на 4 меньше чем во втором сколько учеников во втором классе если их на 2 ученика меньше чем в 3 классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во 2 классе - х учеников. в 1 классе - х-4 учеников. в 3 классе - х+2 учеников. всего учеников 76, составляем уравнение. х+х-4+х+2=76 3х=78 х=78:3 х=26 учеников во 2 классе