В трёх коробках лежит 63 карандаша причём во второй коробке их в 2 раза больше чем в третьей а в первой в 2 раза меньше чем в третьей сколько карандашей лежит во второй коробке Пж помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть : Х - третья коробка.  Тогда  : вторая коробка 2 Х , а первая 0.5 Х. Составим уравнение :  Х + 2Х +0.5Х=63 3.5Х=63 Х=63/3.5 Х=18 )