В трех коробках лежит 78 карандашей ,причем во второй коробке из в 2 раза меньше,чем в первой.Сколько карандашей лежит в первой коробке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в первой корбке х карандашей, тогда во второй 2х , в третьей 3х, составляем уравнение х+2х+3х=48, 6х=48,х=8,(первая коробка),2*8=16(вторая коробка),3*8=24(третья корбка)