В трех коробках находятся кольца разной массы.В одной коробке каждое кольцо 10 г,в другой-каждое кольцо 13г, в третьем-каждое кольцо 20г.По внешнему виду все кольца одинаковые.Неизвестно какой массы кольца находятся в каждой ко...

В трех коробках находятся кольца разной массы.В одной коробке каждое кольцо 10 г,в другой-каждое кольцо 13г, в третьем-каждое кольцо 20г.По внешнему виду все кольца одинаковые.Неизвестно какой массы кольца находятся в каждой коробке.Пользуюсь весами со стрелкой, как найти, в какой коробке находятся кольца массой 13г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно взвесить коробки: на одну чашу весов одну, на другую - вторую: одна из этих двух коробок будет меньше другой (ее мы на весах оставляем - с меньшим весом), вместо другой ставим третью коробку - если она тоже окажется больше по весу, то мы нашли коробку с кольцами по 10 г ( и тогда надо взвесить две другие коробки - меньшая по весу будет искомой) если же третья коробка будет больше, то мы нашли среднюю по весу коробку - с кольцами по 13 г