В трёх пакетах лежит 20 яблок причём в одном пакете их в два раза меньше чем в каждом из двух других сколько яблок в каждом пакете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что в первом пакете лежит 4 яблока, во втором пакете лежит восемь яблок и в третьем пакете тоже лежит восемь яблок. 4+8+8=20 яблок всего
Гость
x - в первом пакете 2x - во втором и третьем всего 20 1) x+2x+2x=20 5x=20 x=20:5 x=4 2) 2*4=8 Ответ: в первом пакете 4 яблока, во втором - 8 яблок, в третьем - 8 яблок.