В трех произвольно пронумерованных пробирках содержатся бесцветные растворы калий нитрата , цинк нитрата и азотной кислоты . В вашем распоряжении имеется раствор натрий карбоната Na2CO3. Составьте план распознавания содержимого...

В трех произвольно пронумерованных пробирках содержатся бесцветные растворы калий нитрата , цинк нитрата и азотной кислоты . В вашем распоряжении имеется раствор натрий карбоната Na2CO3. Составьте план распознавания содержимого пробирок и наведите соответствующие молекулярные и ионно - молекулярные уравнения .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВАРИАНТ І  Задание 1. Распознавание твердых соединений.  В трех произвольно пронумерованных пробирках находятся  белые порошки калий нитрата, натрий карбоната и кальций  карбоната. Установите содержимое каждой пробирки.  Задание 2. Распознавание растворов соединений.  В трех произвольно пронумерованных пробирках содержатся  бесцветные растворы натрий хлорида, магний хлорида и цинк  сульфата. Установите содержимое каждой пробирки.  В