В трех разных пробирках находятся: хлорид аммония, сульфат аммония и нитрат аммония. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно распознать эти вещества. Составьте схему распознавания веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 для хлорида ионы серебра   [latex]NH_{4}Cl + AgNO_{3} = AgCl + NH_{4}NO_{3}[/latex] - осадок хлорида серебра   для сульфата ионы бария  [latex](NH_{4})_{2}SO_{4} + BaCl_{2} = 2 NH_{4}Cl + BaSO_{4}[/latex] - осадок сульфата бария   нитрат при нагревании разложится на газ и воду  [latex]NH_{4}NO_{3} = N_{2}O + 2 H_{2}O[/latex]