В трех ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике в 1целая пять седьмых раза больше гвоздей, чем во втором . Масса гвоздей третьего ящика составляет две седьмых массы гвоздей второго ящика. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике?Жела...

В трех ящиках 21 кг гвоздей. В первом ящике в 1целая пять седьмых раза больше гвоздей, чем во втором . Масса гвоздей третьего ящика составляет две седьмых массы гвоздей второго ящика. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике?Желательно уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-первый ящик, y-второй ящик, z-третий ящик, составляем уравнения  x=1(5/7)*y z=(2/7)*y x+y+z=21 подставляем x и y в последнее уравнение: 1(5/7)y+y+(2/7)y=21 3y=21 y=7 x=1(5/7)*7=12 z=2
Гость
Возьмём массу второго ящика за Х. Масса 1-го = 12\7х Масса 2-го = х Масса 3-го = 2\7х Общая масса = 21кг Составляем уравнение 12\7х+х+2\7х=21 21\7х=21 3х=21 х=7 Мы нашли массу 2-го ящика(7кг). 1)12\7*7=12кг. Нашли массу 1-го ящика 2)2\7*х=2кг. Нашли массу 3-го ящика