В трех ящиках лежат орехи. В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе. А во втором - на 10 кг меньше, чем в двух других вместе. Сколько орехов в третьем ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (орехов) - в первом у (орехов) - во втором z (орехов) - в третьем В первом ящике на 6 кг орехов меньше, чем в двух других вместе, с.у. х+6=у+z Во втором - на 10 кг меньше, чем в двух других вместе, с.у. у+10=x+z y=x+z-10 х+6=у+z=x+z-10 z=8 (орехов) в третьем ящике