В трёх ящиках лежит виноград ценой 40 рублей. за киллограмм, всего на 9000 рублей. Если из первого ящика пересыпать во второй 21кг, а в третий 25 кг, то во всех будет поровну. Сколько винограда лежит в каждом ящике?
В трёх ящиках лежит виноград ценой 40 рублей. за киллограмм, всего на 9000 рублей. Если из первого ящика пересыпать во второй 21кг, а в третий 25 кг, то во всех будет поровну. Сколько винограда лежит в каждом ящике?
Ответ(ы) на вопрос:
всего стоимость за все кг = 9000
за 1 кг=40р
всего кг:
9000/40=225
в 3 ящиках поровну:
225/3=75
225/3=75 кг лежит в каждом ящике, если поровну.
75-21=54 (во втором ящике)
75-25=50 (в третьем ящике)
225-50-54=121 (в первом ящике)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы