В треугольнике авс вектор АС=а,вектор АВ=в.Выразите векторы медиан аа1 вв1 и сс1 через а и в.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так уж вышло, что В1С1,А1С1,А1В1 - срединные линии треугольника, и равны они половине сторон. Медианы надо выражать через вектора, образованые такими половинками. Чему они равны - вспоминай со школьного курса. Основные правила - если линии паралельны, то векторы будут одинаковые с поправкой на длинну и направление + Если сложить конец первого вектора с началом второго, то дополняющая линия до треугольника и будет суммой векторов . Тут уж сам думай - жить за тебя никто не будет.