В треугольник ABC вписана окружность. Точки K, M и P точки комания со сторонами AB, BC и AC соответственно.   Найдите пириметр треугольника ABC если AK+BM+CP=12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС, АК=АР - как касательные проведенные из одной точки КВ=ВМ, МС=СР по тем же признакам AK+BM+CP=12 см АР+КВ+МС=12 периметр =12+12=24