в треугольник DEF угол D 76 градусов угол F60 градусов найдите угол между биссектрисами угла D и E Подробное решение + пояснение
Ответ(ы) на вопрос:
Найти [latex]\angle EOH[/latex]
Т к DH - биссектриса, то [latex]\angle HDF=38;[/latex], Угол DHE - внешний угол треугольника HDF, он равен [latex]\angle DHE=38+60=98;[/latex]
В треугольнике DHE: [latex]\angle DEH=180-(38+98)=44;[/latex] тогда [latex]\angle OEH=22;[/latex]
[latex]\angle EOH=180-(98+22)=60;[/latex]