В треугольниках АВС и АСЕ известны элементы: АВ=4 см. угол ВАС=50 градусов, угол АВС=75 градусов, угол АСЕ=50 градусов, угол САЕ=55 градусов Какое равенство верно? а)АЕ=4 см б)СЕ=4 см в)АС=4 см г)ВС=4 см в /\ ...
В треугольниках АВС и АСЕ известны элементы: АВ=4 см. угол ВАС=50 градусов, угол АВС=75 градусов, угол АСЕ=50 градусов, угол САЕ=55 градусов Какое равенство верно? а)АЕ=4 см б)СЕ=4 см в)АС=4 см г)ВС=4 см в /\ / \ / \ / \ А __________ С \ / \ / \ / \/ Е
Ответ(ы) на вопрос:
угол асв=55, угол е=75=в следовательно ав=ес=4см