В треугольниках АВС и АСЕ известны элементы: АВ=4 см. угол ВАС=50 градусов, угол АВС=75 градусов, угол АСЕ=50 градусов, угол САЕ=55 градусов Какое равенство верно? а)АЕ=4 см б)СЕ=4 см в)АС=4 см г)ВС=4 см        в           /\  ...

В треугольниках АВС и АСЕ известны элементы: АВ=4 см. угол ВАС=50 градусов, угол АВС=75 градусов, угол АСЕ=50 градусов, угол САЕ=55 градусов Какое равенство верно? а)АЕ=4 см б)СЕ=4 см в)АС=4 см г)ВС=4 см        в           /\         /     \       /         \     /             \ А  __________ С    \                /      \            /         \      /            \/            Е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол асв=55, угол е=75=в следовательно ав=ес=4см