В треугольнике ABC AB = 2корень из 58, AC = 6 корень из 2, BC = 8 . Найдите градусную меру большего угла треугольника. Помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ≈15.2 см, АС≈8.5 см, ВС=8 см. АВ - большая сторона, напротив неё лежит больший угол - ∠С. По теореме косинусов cosC=(АС²+ВС²-АВ²)/(2АС·ВС), cosC=(72+64-232)/(2·6√2·8)=-√2/2, ∠С=135° - это ответ.